16 мая 2015 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее будет проводиться Всероссийская акция «Ночь в музее»

12 мая 2015 - Администратор
16 мая 2015 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее будет проводиться Всероссийская акция «Ночь в  музее»

16 мая 2015 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее будет проводиться Всероссийская акция «Ночь в  музее», посвященная Международному дню музеев. В этом году акция приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Акция «Ночь в музее» будет проходить с 18.00 до 22.00 часов для всех желающих. В это время можно осмотреть стационарные экспозиции музея, посвященные Великой Отечественной войне, а также новую, открытую 8 мая 2015 года, выставку «Войны священные страницы». На выставке можно увидеть манекен в полном обмундировании и снаряжении красноармейца, копии подлинных фотографий, запечатлевших бои первых дней войны, муляжи орденов и медалей периода Великой Отечественной войны, картину нарофоминского художника Ю.П.Фонина «Огненный рейд», посвященную подвигу экипажа танка КВ-1 под командованием лейтенанта Георгия Хетагурова, инсталляцию интерьера блиндажа бойцов Красной Армии, уникальные, подлинные вещи, награды и документы нарофоминцев – участников Великой Отечественной войны, и многое другое.

В 19.00  в рамках акции будет проведен Урок мужества «Генерал Ефремов – Герой России», рассказывающий о жизни и боевой деятельности командующего 33 армией. На Уроке мужества можно будет увидеть редкие фотографии о героических боях на нарских рубежах, узнать о трагедии и бессмертии 33 армии. Урок мужества – это дань памяти всем, кто причастен к героическим событиям Великой Отечественной войны. Поэтому он будет интересен в первую очередь для подрастающего поколения, так как способствует воспитанию чувства долга, ответственности, патриотизма, гордости за свою Родину. Но и для людей старшего поколения Урок мужества будет безусловно интересен многими, неизвестными ранее, фактами.

Администрация музея приглашает принять участи в акции «Ночь в музее» всех жителей и гостей города Наро-Фоминска и Наро-Фоминского района.